Вы здесь: Главная | Новости | Архив новостей | 4 октября 2012 года будет проведена Всероссийская тренировка оповещения населения на случай чрезвычайной ситуации, приуроченная к 80-летию со дня образования системы Гражданской обороны России.

4 октября 2012 года будет проведена Всероссийская тренировка оповещения населения на случай чрезвычайной ситуации, приуроченная к 80-летию со дня образования системы Гражданской обороны России.

Запланированные учения будут проводиться для повышения уровня информирования населения по вопросам гражданской обороны, а также для проверки готовности органов управления и сил гражданской обороны к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В ходе учений будут проводиться: оповещение населения через средства массовой информации; развёртывание сборных эвакуационных пунктов, приведение в готовность защитных сооружений гражданской обороны, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты и другие мероприятия. В учебно-методическом центре и на курсах гражданской обороны будут распахнуты двери для всех желающих подробнее познакомиться с историей развития гражданской обороны, способами защиты от чрезвычайных ситуаций.